159

«Краснодар» на выезде разгромил «Химки» с теннисным счетом

ФК «Краснодар» на выезде сыграл с «Химками», разгромив москвичей со счетом 6:0. Игра состоялась 2 апреля в рамках 21-го тура Мир Российской Премьер-лиги на стадионе «Арена Химки». Лучшим игроком стал колумбиец Джон Кордоба, забивший два мяча из шести, оформивший голевую передачу и заработавший удаление соперника.

73 минуты славы Кордобы

Полузащитник «быков» анголец Жоау Батчи открыл счет, забив мяч в ворота противников на 23-й минуте. Голевую передачу оформил Джон Кордоба.

Уже на 27-й минуте за фол последней надежды против Джона Кордобы красную карточку получил защитник «Химок» Виталий Лысцов. К слову, в прошлом матче «Химки» с «Ростовом» с 29 минуты также играли в меньшинстве.

В самом начале второго тайма «Краснодар» удвоил преимущество. Джон Кордоба забил гол, воспользовавшись ошибкой вратаря Виталия Гудиева.

Уже на 56-й минуте Кордоба оформил дубль в ворота противника – с подачи Жоау Батчи.

Четвертый мяч на 63-й минуте дальним ударом из-за штрафной забил полузащитник из Бразилии Кади Боржес, заменивший в начале второго тайма нигерийца Мозеса.

Джон Кордоба на 73-й минуте отправился отдыхать на скамейку, вместо него в нападение вышел Алексей Ионов. После четвертого гола «Краснодар» продолжил безраздельно владеть мячом. Но если раньше «химчане» хотя бы пытались прессинговать, то теперь прекратили сражаться вовсе.

досье
Джон Кордоба – колумбийский футболист, нападающий клуба «Краснодар». Сын известного в прошлом колумбийского футболиста, Мануэля Кордобы. 23 июля 2021 года колумбиец стал игроком «Краснодара», подписав контракт на четыре года. 25 июля 2021 года в гостевом матче 1 тура против Урала он дебютировал в РПЛ. В этом же поединке Джон забил свой первый гол за Краснодар.

И на 78-й минуте, почти сразу после выхода, Алексей Ионов оформил мяч с передачи защитника Сергея Волкова.

Завершил разгром московской команды шестым голом Никита Кривцов, опять же, с передачи Волкова.

Главным арбитром матча «Химки» - «Краснодар» был Павел Шадыханов (Москва).

Напомним, в предыдущем, 20-м туре «Краснодар» уступил «Локомотиву» в Москве (2:3). В следующий раз «быки» сыграют 9 апреля на своем поле с нижегородцами «Пари НН».

Кстати, главный тренер «Химок» Спартак Гогниев – 33-й в списке лучших бомбардиров «Краснодара» за историю клуба. Он выступал за «быков» в 2010 и 2011 годах, провел 33 матча, забил 6 мячей и сделал 2 ассиста.