291

ФК «Краснодар» обыграл «Урал» со счетом 2:1

Краснодарский край, 7 марта - АиФ-Юг.

В 20 туре российской футбольной премьер-лиги ФК «Краснодар» обыграл на домашнем стадионе екатеринбургский «Урал» со счетом 2:1. В составе хозяев счет точным ударом с пенальти открыл Эдуард Сперцян на 59 минуте встречи. Владимир Ильин удвоил преимущество «Краснодара» на 65 минуте. Гости успели отыграть один мяч усилиями Эрика Бикфалви. Итоговый счет матча – 2:1 в пользу «быков», которые вышли на поле без легионеров в составе. После 19 игр – матч 19 тура с «Локомотивом» был перенесен из-за закрытых на Юге аэропортов – «Краснодар» с 32 очками занимает пятое место в чемпионате.

Напомним, перед стартом чемпионата «быки» расторгли контракт с немецким тренером Даниэлем Фарке. Специалист не успел провести с «Краснодаром» ни одного официального матча. Вместе с Фарке уехал и его тренерский штаб. Вслед за тренерами клуб приостановил контракты с восемью легионерами.  Вандерсон Масиэл, Кайо, Эрик Бутхейм, Кристиан Рамирес, Жуниор Алонсо, Джон Кордоба, Виктор Классон и Реми Кабелла разъехались по домам и тренируются самостоятельно. Позже стало известно, что соглашение с Виктором Классоном, рассчитанное до конца июня 2022 года, расторгнуто.