198

«Краснодар» начал сезон РПЛ с уверенной гостевой победы над «Динамо»

Краснодарский край, 21 июля - АиФ-Юг.

Футбольный клуб «Краснодар» в матче открытия нового сезона РПЛ уверенно обыграл московское «Динамо».

Выездной матч прошел 21 июля в Москве на стадионе «ВТБ Арена». В первом тайме счет в игре и в новом сезоне открыл Джон Кордоба, на 27-й минуте он не без помощи защитника хозяев точным ударом отправил мяч в ворота соперников.

Колумбиец поучаствовал и во втором голе «быков», когда на 35-й минуте встречи удачно ассистировал Александру Черникову. На 53-й минуте португальский легионер Батчи подкраулил ошибку защитника и грамотно распорядился мячом, наказав динамовцев за нерасторопность - 3:0.

Спас престиж бело-голубых лидер их атак Федор Смолов, который в концовке матча отыграл один мяч - 3:1.

Одержав уверенную победу на старте сезона «Краснодар» минимум на день возглавил турнирную таблицу РПЛ.