171

ФК «Краснодар» сыграл вничью с «Зенитом» на выезде

Краснодарский край, 13 мая - АиФ-Юг.

ФК «Краснодар» в 27 туре чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги на выезде сыграл вничью с питерским «Зенитом». Хозяева, в прошлом туре оформившие чемпионство, сравняли счет на последней минуте матча.

Открыл счет в поединке «Зенит» - Малком на 15 минуте послал мяч в ворота Матвея Сафонова. После перерыва гости отыгрались благодаря обводящему удару с угла штрафной в исполнении Михайло Баняца – 1:1. А ещё через семь минут Алексей Ионов вывел «Краснодар» вперёд. Но отпраздновать победу над чемпионом страны «быкам» не удалось – на последней добавленной ко второму тайму минуте Матео Кассьера головой отправил мяч в ворота «Краснодара» - 2:2.

«Краснодар» в 27 турах набрал 43 очка и занимает шестое место в чемпионате.  В 28 туре «быки» дома сыграют с «Ростовом», матч начнется 21 мая в 19.00. А 17 мая «Краснодарцы» дома примут «Урал» в финале пути регионов Кубка России.