Примерное время чтения: 3 минуты
105

III Спартакиада работников ГК «ЭФКО» завершилась в Сукко

Краснодарский край, 11 сентября - АиФ-Юг.

В поселке Сукко для сотрудников ГК «ЭФКО» производственного дивизиона «Юг» состоялось главное спортивное событие года – корпоративная Спартакиада. На протяжение дня спортсмены, поделенные на 4 команды, сражались не только на спортивных снарядах, но и в интеллектуальной дуэли.

По традиции, Спартакиада состоялась в веревочном парке «Храброе сердце» и собрала более 40 участников и не меньшее количество болельщиков.

С самого утра на территории парка царила праздничная и дружная атмосфера – поболеть за своих спортсменов сотрудники приезжали целыми семьями. На команды делились с помощью жеребьевки: каждая из которых получила свою цветную символику. Таким образом, на спортивной арене сформировалось четыре отряда – оранжевый, синий, зеленый и красный. После небольшой разминки и выбора капитанов сотрудники, наполненные игровым азартом и волей к победе побежали проходить свои первые этапы.

В программе было предусмотрено целое разнообразие дисциплин: веревочный город, тир, спорт-этап, пейнтбол, библиотека, голландский бильярд, лабиринт, дженга, тренер памяти, дартс. Наиболее тяжелым, по словам участников, было прохождение веревочного маршрута, которое проходило на время и потребовало особой сноровки и энергии.

А пока одни команды показывали смекалку и знание русской классической литературы в конкурсе «библиотека», другие не жалели своих соперников на этапе «пейнтбол». Выйти победителем в этом соревновании можно было, проявив не только меткость стрельбы и быстроту реакции, но и особую тактику ведения боя.

Почувствовать себя настоящим Робин-Гудом можно было на этапе «Тир», где стреляли из лука не только опытные мужчины, но и хрупкие представительницы прекрасного пола. Одной из немногих, кому удалось поразить центр мишени и принести команде победные очки стала Галина Акимова, капитан команды «оранжевых».

«Точное попадание в десятку, поверьте, было неожиданно и для меня самой, - делится с нами эмоциями Галина Акимова. - Никогда не стреляла из лука до этого, сегодня удача улыбнулась мне, как говорится «новичкам везет», вся команда ликовала, после моего точного попадания в цель, я была счастлива, что смогла принести команде высокие баллы в этом этапе соревнований».

Подведение итогов дня выдалось не менее эмоциональным чем программа соревнований. Третье место в общекомандном зачете заняла команда «красных» (капитан Елена Выскубова), серебряным призером стали «синие» под предводительством Алсу Айдаровой и, наконец, пальму первенства заслуженно одержали «оранжевые». Спортсмены были награждены памятными призами, подарками и медалями.

Не остались в тени и болельщики. В течение дня они активно участвовали в фотоконкурсе, который проходил на просторах социальной сети «Instagram» под хэштегом #СпартакиадаЭФКО. Победители, набравшие наибольшее количество «лайков» были также награждены сувенирами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах