Примерное время чтения: 2 минуты
453

Клуб из Краснодара выступит в российской Суперлиге по пляжному футболу

Краснодарский край, 24 мая - АиФ-Юг.

Клуб из Краснодара впервые выступит в российской Суперлиге по пляжному футболу.

26 мая пляжный футбольный клуб «Краснодар-ЮМР» дебютирует в элитном дивизионе чемпионата России.

Матчи российской Суперлиги стартуют в Саратове. Первым соперником краснодарцев станет двукратный чемпион России московский клуб «Строгино». Дебютную игру южан в прямом эфире 26 мая в 12.25 покажет «Матч ТВ».

Далее в первом туре «Краснодар-ЮМР» сыграет с многократными чемпионами страны «Кристаллом» (Санкт-Петербург) и «Локомотивом» (Москва), а также с самарскими «Крыльями Советов» и московским «Спартаком».

В прошлом сезоне краснодарцы выступали в Первом дивизионе. К дебюту в Суперлиге «тигры» провели масштабную селекцию и укрепили свои ряды. К молодым краснодарским игрокам добавились опытные «пляжники», среди которых ранее выступавший за «Кристалл» и «Строгино» Александр Ревенко, вратарь Дмитрий Яснов, белорус Антон Акулич и бразильские легионеры Фелипиньо и Гугинья из «Фламенго».

В межсезонье «Краснодар-ЮМР» провел достаточно матчей, чтобы проверить свои силы и наиграть новые связки. Южане приняли участие в нескольких представительных турнирах – в чемпионатах Москвы и Санкт-Петербурга, а также международных соревнованиях InterCup 2023. Завершающий этап подготовки прошел на сборах в Анапе.

«У нас молодая команда, в первый сезон побороться за призовые места будет сложно, но мы постараемся. В планах, как минимум попасть в Суперфинал.  Основная задача на сезон — формирование боеспособного коллектива, приобретение качественного игрового опыта и отработка административного механизма участия в Суперлиге. В целом мы заходим в Суперлигу не на один год. За молодыми ребятами будущее, у нас свои воспитанники уже на подходе. Клуб активно развивает собственную программу подготовки резерва и вкладывается в детский спорт. Мы с этого начинали и от этой линии отступать не намерены. Также в наших планах создать в Краснодаре полноценную и современную инфраструктуру для пляжного футбола. Над этим тоже активно работаем», - отметил руководитель «Краснодар-ЮМР» Владислав Силютин. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах