356

«Краснодар» обыграл «Крылья Советов» в серии послематчевых пенальти

Краснодарский край, 19 апреля - АиФ-Юг.

«Краснодар» обыграл «Крылья Советов» в серии послематчевых пенальти, матч состоялся на краснодарском стадионе в рамках второго этапа полуфиналов Кубка России «Путь Регионов».

Основное время матча закончилось вничью – 2:2. В серии послематчевых пенальти победу одержал Краснодар со счетом 3:0.

Уже в начале игры у «быков» было несколько острых моментов, чтобы забить. Опасные удары нанесли Кордоба и Сперцян. В борьбе за верховой мяч травму головы получил Черников и не смог продолжить игру. На 32 минуте «быки» вышли вперед, благодаря удару Сперцяна из-за пределов штрафной.

В начале второго тайма красную карточку получил нападающий «Крыльев» Рахманович.

На 70 минуте результативным ударом отметился лучший бомбардир «быков» Кордоба. Уже в добавленное время «Крыльям» под начавшимся внезапно проливным дождем удалось сравнять счет. Мячами отметились Цыпченко и Гапонов. Окончилось все серией одиннадцатиметровых под тропическим ливнем.

Обе команды ни разу в своей истории не выигрывали кубковый трофей, хоть и выходили в финал розыгрыша. «Краснодар» в 2014 году уступил «Ростову» в серии послематчевых пенальти. «Крылья» же в 2021 году оказались слабее московского «Локомотива». Решающий гол в той встрече забил бывший нападающий «быков» Федор Смолов.

Напомним, в предыдущей стадии Кубка «Краснодар» обыграл «Ростов» в серии пенальти. Основное время матча закончилось вничью 1:1.

Также 19 апреля определился соперник «быков» в финальном раунде розыгрыша «Пути Регионов». Им стал футбольный клуб «Акрон» из Тольятти. В напряженном матче футболисты из Первой лиги взяли вверх над московским «Спартаком».