Примерное время чтения: 1 минута
216

Краснодар примет суперфинал чемпионата РФ «Локобаскет-Школьная лига»

пресс-служба администрации Краснодарского края
Краснодарский край, 10 апреля - АиФ-Юг.

Краснодар примет суперфинал чемпионата РФ «Локобаскет-Школьная лига», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Мероприятие состоится 30 апреля в «Баскет-Холле», на домашней арене баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань».

Всероссийский турнир среди учащихся 7-9 классов общеобразовательных школ проводится с 2006 года. В соревнованиях принимают участие более 260 тысяч мальчиков и девочек из 37 регионов.

В 2022 году всероссийский финал чемпионата пройдет с 24 апреля по 1 мая в краснодарском «Баскет-Холле», на домашней арене баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань». В нем примут участие 42 команды – около 500 школьников.

«Для нашего региона почетно принимать финальные соревнования такого важного и массового проекта, который помогает приобщать детей к спорту и здоровому образу жизни. В Краснодарском крае уделяют особое внимание развитию детско-юношеского спорта. Ежегодно мы открываем новые спортивные комплексы и площадки в муниципалитетах, проводим турниры среди любительских команд», – рассказал вице-губернатор Александр Власов.

Пятнадцатый суперфинал будет транслироваться в прямом эфире на центральном тематическом ТВ-канале. В нем сыграют победители финалов некоторых регионов, а также победители и призеры финалов округов. Суперфинал станет кульминацией юбилейного баскетбольного сезона и большим спортивным праздником для зрителей и сотен талантливых юных спортсменов со всей страны.

Турнир организуют при поддержке администрации Краснодарского края и министерства физической культуры и спорта региона.

Как отметил президент ПБК «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев, за годы проведения турнира в систему подготовки «Локо» попали 15 выпускников «Локобаскет», которые стали профессиональными баскетболистами.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах