199

Кубанская гимнастка взяла «серебро» на всероссийских соревнованиях

Краснодарский край, 28 ноября - АиФ-Юг.

Кубанская гимнастка Елизавета Усс взяла «серебро» на всероссийских соревнованиях.

За титул лучших в своей категории состязались спортсменки по программам мастеров спорта (54 человека), кандидатов в мастера спорта (53 человека) и первого спортивного разряда  (75 человек) в личном и командном первенстве, а также в отдельных видах. Победителей определяли по сумме выступлений за два дня, об этом сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Нашу сборную команду Центра олимпийской подготовки имени Г.К. Казаджиева представляли: Софья Корних, Анастасия Глущенко, Екатерина Фищенко, Екатерина Фокина, Елизавета Усс, Карина Ваккер.

Елизавета Усс по итогам соревнований серебряную медаль в вольных упражнениях по программе 1 разряда завоевала Елизавета Усс. По программе кандидатов в мастера спорта хорошо выступила Екатерина Фищенко. Она заняла 4 место в вольных упражнениях и 7 место в многоборье.

По программе мастеров спорта лучшей была Софья Корних. Она заняла 6 место в многоборье, выполнив норматив мастера спорта. А также она выступала в трех финалах в отдельных видах многоборья и везде была шестой.