126

Кубанские легкоатлеты взяли шесть медалей на всероссийском турнире

Краснодарский край, 14 июля - АиФ-Юг.

Легкоатлеты из Краснодарского края взяли шесть медалей на всероссийском турнире в Челябинске, сообщает пресс-служба администрации региона.

Состоялся 13-й этап серии «Королева российского спорта» – «Мемориал Георгия Нечеухина», где участие приняли больше 400 спортсменов из 30 регионов страны, а также легкоатлеты из  Белоруссии. От Краснодарского края на турнире выступили шесть спортсменов, все они стали призерами по итогам состязаний. В арсенале кубанских спорстменов - четыре золотых, одна серебряная и одна бронзовая медали.

Так, в беге на 2 км с препятствиями Константин Плохотников одержал победу: ему не хватило меньше секунды, чтобы обновить всероссийский рекорд на этой дистанции.

Савелий Савлуков тоже пришел первым (на дистанции 400 метров). Олег Брайко завоевал «золото» в тройном прыжке.

В метании копья лучшими стали кубанские спортсмены Борис Бездольный и Валерия Путилина (первое и второе место соответственно). «Бронза» на счету прыгуна с шестом Ильи Просвирина.

Как рассказал министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко, в ближайшее время призеры прошедших соревнований в составе краевой сборной выступят на Кубке России в подмосковном Жуковском.