137

Кубанские спортсменки завоевали «бронзу» на волейбольном турнире страны

Краснодарский край, 6 ноября - АиФ-Юг.

Кубанские спортсменки завоевали «бронзу» на волейбольном турнире, сообщает пресс-служба администрации региона.

Всероссийские соревнования проходили в Калининграде. На финал Кубка молодежной лиги 2023 года среди женских команд приехали четыре сильнейших коллектива страны. Это «Динамо-Ак Барс-УОР» из Казани, «Локомотив-СШОР по ИВС» из Калининградской области, «Тулица-2» из Тульской области и «Динамо-РЦСП» из Краснодарского края.

В полуфинале турнира воспитанницы кубанской школы волейбола уступили представительницам Татарстана, но в матче за «бронзу» победили соперниц из Тулы. Тренируют игроков Татьяна Боговская и Максим Носовец.

Кстати, по словам заместителя губернатора Кубани Александра Власова, в Краснодарском крае волейболом занимаются почти 14 тысяч спортсменов на базе 79 отделений. В состав сборной команды России входят 29 кубанских игроков. В регионе действует спортивная школа олимпийского резерва по волейболу, а также по пляжным видам спорта, где открыто отделение пляжного волейбола.

Напомним, ФК «Краснодар» обыграл «Крылья Советов» со счетом 2:1.

Встреча в рамках 14 тура РПЛ прошла на арене «быков» днем 5 ноября.

На 16-й минуте Джон Кордоба забил гол и открыл счет – 1:0. На 73-й минуте Олусегун Олакунле отправил в ворота гостей еще один мяч – 2:0. На 85-й минуте одно очко отыграл футболист «Крыльев» Владимир Писарский – 2:1.

Мы писали ранее, Минеев и Штырков сразятся по правилам кикбоксинга на турнире в Сочи.

8 ноября на площадке RED ARENA состоится чемпионский турнир по кикбоксингу.

В последнем поединке Владимир Минеев одержал победу над бразильцем Рафаэлем Карвальо. А Иван Штырков уступил техническим нокаутом Константину Ерохину.

Зрителей RED ARENA ждет девять поединков.