217

Кубанские спортсмены победили в первенстве Европы по академической гребле

Краснодарский край, 1 октября - АиФ-Юг.

Кубанские спортсмены стали победителями первенства Европы по академической гребле, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Соревнование среди гребцов до 19 лет проходило в столице Сербии Белграде.

В составе российской сборной выступали, в том числе, представители Краснодарского края – спортсмены краевого Центра олимпийской подготовки гребного спорта. Наиболее успешно из кубанцев выступили краснодарцы Михаил Дерюгин и Игнат Трембач. В составе российской восьмерки они стали победителями турнира.

Напомним, ранее на чемпионате России кубанские пловцы завоевали девять медалей. Турнир собрал около 250 сильнейших пловцов-подводников из 20-ти регионов страны в Санкт-Петербурге. Серебряную медаль трижды завоевал заслуженный мастер спорта Николай Резников в дисциплинах «плавание в ластах» на дистанциях 200, 400 и 800 метров. На дистанции 1500 метров в женской категории «серебро» завоевала мастер спорта международного класса Екатерина Заноскина, а среди мужчин молодой и перспективный мастер спорта Александр Гаврилов.