Краснодарский край, 1 декабря - АиФ-Юг.

Легкий форвард «Локомотива-Кубань» Девон Акун-Перселл признан самым ценным игроком Единой Лиги ВТБ по итогам ноября, сообщает пресс-служба клуба.

Средняя результативность игрока в прошедшем месяце составила 19,2 очка при 53,8% реализации с игры.

19,2 очка за матч – третий результат среди всех игроков Лиги ВТБ в ноябре.

«Я благодарен Единой лиге ВТБ за такое признание. Не ожидал. Да если честно, и не думал об этом. У нас сейчас все мысли заняты другим: надо выигрывать каждый следующий матч, а график пошел плотный – только с одной командой сыграли, как надо уже следующую изучать», - поделился впечатлениями баскетболист.

Сейчас баскетбольный клуб занимает четвертое место в турнирной таблице с общим показателем 8-5.

Ранее «АиФ-Юг» писал - «Локомотив-Кубань» обыграл «Руну» в Единой лиге ВТБ. Матч состоялся в Краснодаре и завершился со счетом 96:76 в пользу хозяев. В составе победителей отличились Джейлен Барфорд и Девон Акун-Перселл, набравшие по 17 очков.

Баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» обыграл «Автодор» из Саратова. БК смог закончить игру со счётом 85:63 несмотря на то, что в первых двух четвертях борьба соперников на площадке выглядела очень упорной.