289

«Локомотив-Кубань» вырвал победу у «Зенита» в Единой лиге ВТБ

Краснодарский край, 22 октября - АиФ-Юг.

«Локомотив-Кубань» вырвал победу у «Зенита» в Единой лиге ВТБ.

Игра прошла 22 октября в краснодарском «Баскет-Холле». В матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ сезона-2023/2024 встретились краснодарский «Локомотив-Кубань» и санкт-петербургский «Зенит». Игру обслуживала бригада российских арбитров во главе с Ильёй Путенко.

Встреча завершилась со счётом 69:67. «Локомотив-Кубань», наконец, прервал серию поражений.

Наиболее результативным игроком матча в команде победителей стал Захар Ведищев. Он набрал 16 очков. Столько же баллов у Джайлена Барфорда.

В составе «Зенита» 19 очков набрал Трент Фрейзер, 17 баллов у Сергея Карасёва.

В следующий раз «Локомотив-Кубань» сыграет на выезде с «Самарой».

Напомним, ФК «Краснодар» сыграл вничью с «Балтикой» на выезде со счетом 2:2.

Матч 12 тура Российской Премьер-лиги в Калининграде.

В первом тайме на 17-й минуте игры в ворота хозяев поля гол забил Джон Кордоба – 1:0. Спустя шесть минут ответный удар нанес Максим Кузьмин – 1:1. Дальше на 36-й минуте «Балтику» вывел вперед Анхело Энрикес – 1:2.

Во втором тайме Эдуард Сперцян сравнял счет с пенальти на 61-й минуте – 2:2. Пока «быки» играли в гостях, в амфитеатре парка Галицкого болельщики следили за ходом матча.

Мы писали ранее, в Анапе открыли большой спорткомплекс «Волейград Арена».

Площадь спорткомплекса составляет более 7,7 тысячи кв. метров. Объект оснастили профессиональной волейбольной ареной и трибунами, бассейном с пятью дорожками и местами для зрителей. Это один из крупнейших в России универсальных спортивных комплексов международного уровня. Он будет открыт как для спортсменов, так и для жителей, и отдыхающих.