723

Олимпиада в Пекине завершилась, на ней выступили 15 спортсменов Кубани

Краснодарский край, 20 февраля - АиФ-Юг.

15 кубанских спортсменов выступили на Олимпийских играх-2022 в пяти видах спорта, соревнования в Пекине завершились 20 февраля.

Ирма Махиня завоевала первую в истории России серебряную медаль в прыжках с трамплина. Ксения Орлова выступала в турнире по фристайлу. В дисциплине «биг-эйр» она заняла 19 место. Конькобежец Павел Кулижников выступал на дистанции 1000 метров. Многократный чемпион и рекордсмен мира занял 11-е место. Конькобежка Елена Сохрякова заняла 22-е место на дистанции 1500 метров. Конькобежец Руслан Мурашов стал десятым на дистанции 500 метров. Дмитрий Миронов, Сергей Глухов и Антон Калалб выступали в составе сборной России по керлингу. Юлия Портунова выступала в составе женской сборной России по керлингу. Бобслеистки Анастасия Макарова и Елена Мамедова заняли 19-е место в соревнованиях бобов-двоек. У бобслеистов Максима Андрианова, Дмитрия Лопина и Алексея Зайцева восьмое место в экипажах-четверках. Скелетонист Евгений Рукосуев занял 6-е место.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поздравил спортсменов с окончанием Игр.

«Сборная РФ завоевала 32 медали - 6 золотых, 12 серебряных, 14 бронзовых. По общему числу медалей это второе место среди всех сборных и новый национальный рекорд. Приятно, что свой вклад в этот результат внесли и кубанские спортсмены. Поздравляю олимпийцев с успешными Играми», – написал он в социальных сетях.