198

ПБК «Локомотив-Кубань» сравнял счёт в серии с УНИКСом

Краснодарский край, 22 мая - АиФ-Юг.

ПБК «Локомотив-Кубань» сравнял счёт в серии с УНИКСом. Во втором матче сражения за бронзовые медали розыгрыша Единой лиги ВТБ краснодарцы на чужой площадке одолели казанцев со счетом 81:94. Лучшим бомбардиром в составе «Локо» стал Эрик Макколлум, набравший 32 очка. Ещё 21 балл на счету Джонатана Мотли.

«Команда выполнила все установки на игру, придерживалась плана и делала все, что действительно важно. Я горжусь тем, как ребята отработали все 40 минут и в защите, и в нападении. Парни сегодня полностью сконцентрировались на игре, никто не думал о том, что о нас говорили после первого матча. И они доказали, что могут играть намного лучше. Что важно - игроки были сфокусированы на деталях, а баскетбол – это игра, в которой все решают именно нюансы. Вот и вся история. Теперь серия переезжает в Краснодар. Мы знаем, что можем рассчитывать на помощь трибун. Они помогут нам быть в максимальном тонусе в предстоящем противостоянии», - сказал после матча главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Бранком Максимович.

В итоге счет в серии до трех побед сравнялся – 1:1. Третья и четвертая игры серии пройдут  24 и 26 мая в Краснодаре.

Напомним, в первом матче серии за бронзовые медали Единой лиги ВТБ «Локо» уступил УНИКСу со счетом 90:75.