Примерное время чтения: 2 минуты
1157

Из-за выступления на ОИ в Сочи Ванессу Мэй дисквалифицировали на 4 года

Fredrik Von Erichsen / www.globallookpress.com
Краснодарский край, 11 ноября - АиФ-Юг.

Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) дисквалифицировала на четыре года горнолыжницу и известную скрипачку Ванессу Мэй (Ванакорн) за нарушение антикоррупционных правил организации, о чем сообщает пресс-служба FIS.

Во вторник, 11 ноября, FIS огласила результаты своего расследования по данному вопросу и также признала результаты турнира фальсифицированными. Организаторы турнира в Словении отстранены на срок от одного до двух лет от любой деятельности под эгидой FIS.

В соответствии с регламентом отбора на Олимпиаду страны, чьи горнолыжники не входят в топ-500 мирового рейтинга, могут быть представлены на Играх двумя спортсменами (мужчиной и женщиной), если атлеты смогут выполнить дополнительные квалификационные требования. Мэй удалось выполнить данное требование за счет успешного выступления на отборочном этапе в словенском Крвавце и принять участие в Играх в Сочи.

На Олимпиаде-2014 знаменитая скрипачка, выступавшая под фамилией отца Ванакорн, заняла итоговое 67-е место (последняя из всех финишировавших спортсменок). Специалисты признали данный результат вполне успешным. Тем не менее существенная разница в секундах, показанных Мэй в Словении и на Олимпиаде в Сочи, вызвала подозрение у чиновников ассоциации, которые и инициировали расследование данного эпизода.

Напомним, что летом этого года четыре словенских функционера были наказаны решением исполкома Ассоциации лыжных видов спорта Словении четырехлетним отстранением от деятельности за фальсификацию отборочных результатов Мэй, которая представляла сборную Таиланда в гигантском слаломе на Олимпиаде-2014 в Сочи.

Ванесса Мэй занимается горными лыжами с четырех лет. В различных интервью 35-летняя Мэй неоднократно отмечала, что после музыки горные лыжи - ее самое любимое увлечение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах