161

В Сочи сыграны вторые партии полуфинала ЧМ по шахматам среди женщин

Краснодарский край, 31 марта - АиФ-Юг.

Россиянка Наталья Погонина сравняла счет в матче с Пией Крамлинг на ЧМ по шахматам, который проходит в Сочи, сообщает Российская шахматная федерация.

30 марта были сыграны вторые партии полуфинала. Россиянка Наталья Погонина выиграла белыми у Пии Крамлинг из Швеции и сравняла счет в матче.

В поединке Харика Дронавалли (Индия) – Мария Музычук (Украина) вторая партия, как и первая, завершилась вничью. В обоих матчах счет равный – 1:1, и для определения победительниц гроссмейстеры продолжат борьбу на тай-брейке.

Во вторник, 31 марта, состоятся тай-брейки в обоих полуфинальных матчах: Крамлинг (Швеция) – Погонина (Росcия) и Дронавалли (Индия) –Музычук (Украина). Шахматистки, указанные первыми, начнут игру белыми. Начало тай-брейка в 15.00 мск.

Онлайн видеотрансляция матча на английском и русском языках доступна на сайтах матча и РШФ