184

Кубанский полицейский победил в личном зачете в Чемпионате Европы по дзюдо

Краснодарский край, 15 мая - АиФ-Юг.

Победителем Чемпионата Европы по дзюдо в личном зачете стал кубанский полицейский, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Соревнования среди сотрудников полиции проводились с девятого по 13 мая в Венгрии, поучаствовали более 160 правоохранителей из 16 стран.

В составе сборной команды МВД России выступил сотрудник ОМВД России по Ейскому району мастер спорта международного класса старший лейтенант полиции Ренат Саидов. Он стал чемпионом в личных соревнованиях в весовой категории свыше 100 килограммов. А в соревнованиях «стенка на стенку» кубанец в составе российской команды стал серебряным призером Чемпионата.

В общем медальном зачете команда МВД России заняла второе место, уступив  в финале сборной команде полиции Германии.

Напомним, ранее кубанский спортсмен завоевал «бронзу» континентального Кубка по дзюдо.