63

Житель Геленджика стал победителем чемпионата России по парусному спорту

пресс-служба администрации Геленджика
Краснодарский край, 19 сентября - АиФ-Юг.

Житель Геленджика Денис Грибанов стал победителем чемпионата России по парусному спорту, сообщает пресс-служба администрации курорта.

Соревнования проходили в Тольятти. Геленджичанин в составе экипажа одержал на нем абсолютно уверенную победу в олимпийском классе 470.

На прошедших состязаниях экипаж Дениса Грибанова и Павла Созыкина выиграл серию из девяти гонок и последующую медальную гонку и во всех из них был первым. По словам спортсмена, победа далась команде легко за счет опыта, ведь это уже одиннадцатое золото, полученное на соревнованиях такого уровня.

В рамках данного чемпионата проходил отбор в олимпийскую сборную страны, команда Грибанов/Созыкин завоевала право идти в ней под первым номером. Окончательный отбор пройдет уже в апреле на чемпионате мира в Испании.

Напомним, в августе этого года в Японии на чемпионате мира экипаж Дениса Грибанова завоевал для России олимпийскую лицензию, которая дает право принимать участие российским яхтсменам в Олимпийских играх 2020 года в Токио.