Примерное время чтения: 2 минуты
88

По инициативе губернатора кубанским тренерам повысят ежемесячные доплаты

Краснодарский край, 13 ноября - АиФ-Юг.

По инициативе губернатора кубанским тренерам повысят ежемесячные доплаты, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Глава региона встретился с победителями VII Всероссийской летней универсиады.  В общекомандном зачете среди всех регионов первое место досталось Краснодарскому краю. Кубань, набравшую 254 очка, представляли студенты пяти вузов.

«Край впервые в истории выиграл эти соревнования, что говорит о качественном развитии студенческого спорта в регионе. Больше всего медалей принесли самбисты и дзюдоисты. На эти виды спорта мы делаем особый упор, создаем инфраструктуру для занятий единоборствами, вводим уроки самбо в школах – участвуют уже 700 школ. Самбо не просто развивает выносливость, но и лидерские качества», – сказал Вениамин Кондратьев.

Глава региона отметил, что в крае возводится инфраструктура для занятий спортом. В ближайшие три года будут построены Центры единоборств и малобюждетные спортивные комплексы во всех муниципалитетах. В 2021 году планируется открыть комплекс бассейнов в «Городе спорта» в Краснодаре. В дальнейшем там появится школа-интернат, многофункциональный дворец спорта.

Вице-губернатор Александр Власов заметил, что сейчас ежемесячные надбавки получают молодые и заслуженные тренеры, 4 тыс. и 5 тыс. рублей соответственно. Ими обеспечиваются 319 человек. Но с 2008 года размер поддержки не пересматривался.

«Хорошие тренеры создают настоящих чемпионов. Безусловно, их труд должен быть достойно вознагражден», – сказал Вениамин Кондратьев и поручил рассмотреть вопрос об индексации доплат тренерам в два раза.

Напомним, ранее Вениамин Кондратьев подписал проект краевого бюджета на 3 года.

«Доходы краевого бюджета составят почти 289 млрд рублей. В следующем году сконцентрируем внимание на здравоохранении, образовании, культуре и спорте», - сказал он.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах