231

С 6 медалями вернулись кубанские спортсмены со всероссийских соревнований

из личного архива / пресс-служба администрации Краснодарского края
Краснодарский край, 20 августа - АиФ-Юг.

С шестью медалями вернулись домой кубанские спортсмены со всероссийских соревнований по легкой атлетике в Москве, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края. В 18-м этапе серии турниров «Королева спорта» – Всероссийские соревнования «Мемориал В.П. Куца» приняли участие более 300 лучших легкоатлетов со всей страны.

Победы в Москве одержали Борис Бездольный и Валерия Путилина в метании копья. Второе место в беге на 200 метров занял Илья Гончаренко, в толкании ядра – Александр Лесной и Наталья Тронева. Третьим в метании копья стал Дмитрий Тарабин.

«Краснодарский край является одним из лидеров среди регионов по подготовке легкоатлетов высокого класса. Этим спортом занимаются свыше 100 тысяч человек, в том числе более 14 тысяч в семидесяти спортивных отделениях. В состав сборной команды России входят 89 кубанских атлетов», – сказал заместитель главы региона Александр Власов.

В крае развитием легкой атлетики также занимаются Региональный центр спортивной подготовки и Центр олимпийской подготовки. Ежегодно в регионе проводят более 60 краевых и всероссийских соревнований. По итогам 2021 года спортсмены из Краснодарского края завоевали 162 медали различного достоинства на международных соревнованиях и чемпионатах, первенствах России.

Напомним, 21 августа ФК «Краснодар» на домашней арене сыграет с «Оренбургом» в рамках шестого тура чемпионата России среди команд премьер-лиги. В семи матчах, которые провели между собой команды, «быки» взяли верх дважды, «Оренбург» - однажды, четыре игры завершились ничьей.