98

Самбисты из Краснодарского края завоевали медали первенства России

Краснодарский край, 28 февраля - АиФ-Юг.

Самбисты из Краснодарского края завоевали медали первенства России, сообщает пресс-служба администрации региона.

Соревнования среди кадетов провели в Казани. В них приняли участие более 700 человек в возрасте до 16 лет. Краснодарский край на турнире представляли 33 атлета. По итогам общекомандного зачета на первенстве России по самбо среди юношей сборная Кубани заняла первое место, в зачете у девушек – второе. В личных соревнованиях кубанцы завоевали 13 медалей – пять золотых, две серебряных и шесть бронзовых.

Спортсмены из Краснодарского края завоевали награды в 12 весовых категориях. Среди победителей и призеров первенства пять медалей на счету самбистов из Армавира, по три у представителей Анапы и Тихорецка, по одной – Туапсе и Лабинска.