108

Сборная Кубани завоевала 11 медалей на первенстве России по боксу

Краснодарский край, 3 апреля - АиФ-Юг.

Сборная Кубани завоевала 11 медалей на первенстве России по боксу среди юниорок, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Соревнования провели в анапском поселке Супсех. За победу сражались 350 сильнейших спортсменок из 53 регионов страны. Кубань представляла 31 участница.

«По итогам первенства России юниорки в возрастной категории 19-22 года заняли первое общекомандное место, а спортсменки 17-18 лет – второе место. Специальным призом «За лучшую технико-тактическую подготовку» были награждены Карина Коробова и Валерия Линькова, награду «За волю к победе» получила Анастасия Панина, а приз «Лучшему боксеру турнира» завоевала Нуне Асатрян. Поздравляю наших спортсменок, тренерский состав, а также кубанских болельщиков с убедительными результатами», – отметил заместитель губернатора Александр Власов.

В возрастной категории 17-18 лет золотые медали завоевали Карина Коробова (весовая категория 50 кг) и Анастасия Кооль (52 кг), второе место – Анастасия Панина (81 кг).

В возрастной категории 19-22 года кубанские спортсменки завоевали восемь медалей. Обладательницами золота стали Арина Вострикова (50 кг), Валерия Линькова (52 кг), Нуне Асатрян (60 кг). Серебро завоевала Нина Брожина (54 кг), бронзу – Анна Платонова (57 кг), Оксана Волчкова (60 кг), Алина Пушкарь (63 кг), Ксения Олифиренко (свыше 81 кг).

Почетными гостями первенства стали генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко и чемпионка мира в весовой категории до 70 кг Анастасия Демурчян.