Примерное время чтения: 2 минуты
206

Сериал «Спортивные столицы» покажет подготовку олимпийских чемпионов в Сочи

Команда сериала «Спортивные столицы» / Из архива
Краснодарский край, 11 ноября - АиФ-Юг.

В онлайн-кинотеатре Okko вышел новый эпизод документального сериала «Спортивные столицы» — о городах, людях и их спортивных мечтах. Это первый проект в Рунете, где приводятся неоспоримые доказательства обладания городом народного статуса столицы Олимпийского вида спорта. Сериал создан при поддержке Института развития интернета (ИРИ). Ведущим проекта стал один из самых известных фитнес-блогеров страны Алексей Столяров.

В этот раз съемочная команда приехала в Сочи, столицу парусного спорта. Здесь море и комфортный климат, поэтому спортсмены больше тренировочных дней проводят на воде. И конечно, повышают скилл, тренируясь в специализированных центрах и школах — здесь их много.

Вместе с героями новой серии зрители увидят, как тренируются опытные спортсмены — например, двукратный чемпион России по виндсерфингу Александр Асекров, а еще попадут на занятия тех, кто только начинает:

«Мы уплыли очень далеко от берега и приплыли туда, где ребята отрабатывают все свои движения. Тут огромные волны, сильный ветер, но молодые ребята, которым сейчас по 9-10 лет, совершенно не боятся. Это очень круто. Это наши олимпийские надежды», — отмечает ведущий Алексей Столяров.

В Сочи парусным спортом занимаются 200 - 300 детей, а инфраструктура способствует тому, чтобы юных спортсменов было еще больше:

«Сегодня глава города Алексей Сергеевич разработал программу по строительству марин. При каждой марине будут открыты детские спортивные школы, где мы сможем заниматься. Чем больше инфраструктура развита, тем больше у нас будет и тренеров, и спортсменов, и конкуренции, и тем выше будет шанс каждого ребенка воплотить мечту стать олимпийским чемпионом», — отметил Анатолий Мирошников - директор департамента физической культуры и спорта города Сочи.

В конце Сочинского выпуска «Спортивных столиц» — конкурс. Зрители могут выиграть безвозмездную поездку в Сочи и индивидуальное занятие с тренером по парусному спорту Викторией Васильевой.

Первые серии уже доступны для просмотра в онлайн-кинотеатре Okko, социальных сетях Алексея Столярова и на Rutube

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах