87

В Сочи в командном ЧР по прыжкам с шестом победила Полина Кнороз

Евгений Гаврилов / АиФ
Краснодарский край, 21 мая - АиФ-Юг.

В Сочи легкоатлетка Полина Кнороз стала победительницей соревнований в прыжках с шестом на командном чемпионате России, сообщает РИА Новости.

Результат спортсменки 4,73 метра, что является олимпийским нормативом. Второе место заняла Татьяна Калинина (4,55 метра), третьей стала Аксана Гатауллина (4,45).

Белоруска Виолетта Скворцова показала лучший результат в прыжке в длину - 6,64 метра. Так как спортсмены из Республики Беларусь участвуют в соревнованиях вне конкурса, первое место заняла Елена Соколова (6,61). Второе место в активе Екатерины Левицкой (6,56), бронза у Рамили Валитовой (6,48).

В 2024 году турнир для российских легкоатлетов является отборочным на международные соревнования Игры БРИКС, которые пройдут в июне в Казани.