216

В Анапе прошел Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу

Краснодарский край, 10 апреля - АиФ-Юг.

В Анапе прошел Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу, в последний день турнира – девятого апреля - состоялись гала-финалы и торжественное закрытие.

На ринг вышли более 700 лучших кикбоксеров из 59 регионов страны. Кубань представили 73 спортсмена. Участники Чемпионата соревновались в различных возрастных и весовых категориях в одной из самых зрелищных дисциплин кикбоксинга - «лоу-кик». Организаторами Чемпионата России выступило министерство спорта РФ совместно с Федерацией кикбоксинга России при поддержке администрации Краснодарского края и мэрии Анапы.

Два представителя Кубани стали победителями Первенства. В финальном поединке в весовой категории до 86 кг выиграл мастер спорта международного класса Андрей Чехонин. А кандидат в мастера спорта Кирилл Степаненко (до 81 кг) одержал победу над спортсменом из Владимирской области.

Чемпионат посетили губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, глава Республики Калмыкия Бату Хасиков, вице-губернатор Кубани Александр Власов и мэр Анапы Василий Швец.

Напомним, в Краснодарском крае кикбоксингом занимается более семи тысяч человек, 16 спортсменов входят в состав сборной России. По итогам прошлого года они завоевали 24 золотых, 25 серебряных и 21 бронзовую медаль на всероссийских и международных соревнований.