Примерное время чтения: 1 минута
169

В Калининском районе завершилось открытое первенство по боксу среди юношей

Краснодарский край, 4 февраля - АиФ-Юг.

В Калининском районе завершилось открытое первенство по боксу среди юношей. В соревнованиях принимали участие 75 спортсменов в возрасте от 11 до 16 лет не только из боксеры местной спортивной школы «Восход», но и спортсмены Краснодара, Тихорецка, Славянска, Тимашевска, Красноармейского, Выселковского и Калининского районов. Судили ребят в том числе и арбитры мировой категории.

Победителями турнира в своих весовых категорияз стали Захар Меркотан, Александр Семенов, Фёдор Киба, Владислав Малахов, Дмитрий Султанов, Николай Киба, Григорий Волков, Георгий Гузик, Георгий Степичев.

«Эти соревнования для нашей федерации бокса Калининского района — событие огромной важности. Мы хотели всё сделать идеально. Чтобы ребята помнили об этом турнире как о ярком и важном событии. Надеюсь, что получилось. Например, мы договорились с судейским сообществом, чтобы приехали самые профессиональные рефери. И нам пошли навстречу. Просто представьте: мальчишка выходит на ринг — и его бой судит рефери мировой категории, который судил ныне прославленных боксеров. Такое не забывается. Отдельно хочу поблагодарить районные власти и казачество, которые оказали самую деятельную поддержку в проведении соревнований», - сказал председатель попечительского совета федерации бокса Калининского района Сергея Будко.

Как писали «АиФ-Юг», в декабре 2021 года кубанская спортсменка Анастасия Шамонова стала чемпионкой России по боксу. На турнире в Челябинске бронзовый призёр чемпионата Европы 2019 года, чемпионка России 2019 года, чемпионка юношеских Олимпийских игр 2018 стала лучшей в весовой категории до 75 килограммов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах