В Краснодаре две спортивные школы признаны лучшими в России

Пресс-служба администрации Краснодара
Краснодарский край, 22 декабря - АиФ-Юг.

В Краснодаре две спортивные школы признаны лучшими в России, сообщает пресс-служба администрации города.

Победителями стали школы № 1 и № 2. Среди воспитанников учреждения № 1 победители и призеры Олимпийских игр, мировых первенств по разным видам спорта. Ее выпускниками стали 82 мастера спорта международного класса и 24 заслуженных мастера спорта.

В стенах школы № 2 учились чемпионы СССР, участник Олимпийских игр Михаил Барибан, мастер спорта Елена Чичерова, мировая рекордсменка в беге Татьяна Сторожева.

Ранее мы сообщали, что кубанские спортсмены завоевали 11 медалей на соревнованиях по акробатике. Турнир провели в Москве на территории комплекса «ЦСКА» (Ватутинки). В нем участвовали 250 человек из 10 регионов России. Краснодарский край представляли 40 акробатов, которые выиграли 2 золотые, 5 серебряных и 4 бронзовые награды в женских парах, тройках, четверках и смешанных парах.