194

В Краснодаре проходит первенство России по прыжкам на батуте

Краснодарский край, 14 апреля - АиФ-Юг.

В Краснодаре проходит первенство России по прыжкам на батуте, соревнования организовали на базе дворца спорта «Олимп».

Всего в первенстве России приняли участие более 450 юных спортсменов из 30 регионов страны. От Краснодарского края на соревнованиях выступают 88 батутистов.

На данный момент сборная региона возглавляет медальный зачет. Кубанские атлеты завоевали три первых, три вторых и два третьих места. Соревнования продлятся до 16 апреля. В торжественной церемонии награждения победителей по итогам первых дней турнира приняли участие заместитель главы региона Александр Власов и министр спорта Серафим Тимченко.

«Кубанская школа батута одна из сильнейших в стране. В состав сборной команды России по прыжкам на батуте входит 28 спортсменов из Краснодарского края. На базе 15 муниципалитетов данным видом спорта занимается почти 2,5 тыс. человек. За последние годы наши спортсмены завоевали почти 400 медалей на всероссийских и международных соревнованиях. Поздравляю юных призеров, желаю успехов и дальнейших спортивных побед в Вашей карьере», – сказал Александр Власов.

Спортсменки из краевой сборной в возрастной группе 11-12 лет заняли второе место в двойном минитрампе и акробатической дорожке. Команда юниоров (13-16 лет) стала первой в двойном минитрампе и в индивидуальных прыжках на батутах. Во второй день соревнований девушки сборной в возрасте 13-16 лет также завоевали «золото» в индивидуальных прыжках. В дисциплине акробатическая дорожка юные кубанские спортсменки (11-12 лет) стали третьими. В двойном минитрампе команда Краснодарского края (11-12 лет) заняла второе место.