Примерное время чтения: 1 минута
117

В Краснодаре состоится спартакиада трудящихся края

пресс-служба администрации Краснодарского края
Краснодарский край, 23 мая - АиФ-Юг.

В Краснодаре состоится спартакиада трудящихся края, сообщает пресс-служба администрации региона.

Соревнования по перетягиванию каната и гиревому спорту приурочили к 100-летию министерства спорта России. Мероприятия организовали в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

«В рамках одной площадки пройдут несколько физкультурно-спортивных мероприятий с насыщенной программой. Специально для наших гостей пригласили мастеров силового экстрима, выступления которых, уверен, будут зрелищными. Такая атмосфера всегда заряжает людей энергией и мотивирует «включаться» в занятия спортом – это и есть наша главная цель», – сказал министр физической культуры и спорта края Серафим Тимченко.

Торжественное открытие финальных соревнований по перетягиванию каната и гиревому спорту спартакиады трудящихся Краснодарского края стартуют 28 мая на стадионе «Кубань». В них примут участие команды муниципалитетов, сформированные из числа работающих кубанцев от 25 лет и старше.

В рамках торжественного открытия проведут показательные выступления ведущих спортсменов. Участники станут свидетелями переноса коромысла весом 250 кг, кантовки покрышки в 250 кг, становой тяги штанги с колесами 300 кг, подъема гигантской 60-килограммовой гантели, а также соревнований по мас-рестлингу.

В этот день проведут краевой фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди жителей сельской местности. Команды по 8 человек от 16 до 49 лет представят свои муниципальные образования. Им предстоит на время пройти эстафету, состоящую из элементов комплекса ГТО. Победители будут защищать честь Краснодарского края на Всероссийском фестивале.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах