Примерное время чтения: 1 минута
611

В Краснодаре состоится турнир по греко-римской борьбе

пресс-служба администрации Краснодарского края
Краснодарский край, 9 августа - АиФ-Юг.

В Краснодаре состоится турнир по греко-римской борьбе, сообщает пресс-служба администрации региона. 

Мероприятие пройдет 22 августа в честь 150-летия со дня рождения Ивана Поддубного и 45-летия победы сборной СССР по классической борьбе на Олимпиаде 1976 года в Монреале. 

Турнир проведут на площадке МСК «Баскет-Холл». В состязаниях примут участие 20 российских и иностранных спортсменов в 10 весовых категориях.  

«Для участия в матчевой встрече сборных России и мира к нам приедут чемпионы и призеры Олимпийских игр, первенств мира и Европы. Лучшие спортсмены планеты по греко-римской борьбе выступят в Краснодаре и проведут турнир в память о выдающемся борце и атлете Иване Поддубном», - рассказал заместитель главы региона Александр Власов.  

Мероприятие будет организовано с учетом всех требований Роспотребнадзора. Матчевая встреча спортсменов пройдет без зрителей. Будет организована трансляция соревнований на телеканале «Кубань 24». 

Напомним, ранее боксер из Краснодарского края завоевал серебро на Олимпиаде в Токио. Муслим Гаджимагомедов боролся в весовой категории до 91 килограмма с двукратным олимпийским чемпионом кубинцем Ла Крусом. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах