Примерное время чтения: 1 минута
319

В Краснодаре стартовали соревнования по художественной гимнастике

пресс-служба администрации Краснодарского края
Краснодарский край, 3 сентября - АиФ-Юг.

В Краснодаре стартовали соревнования по художественной гимнастике на кубок губернатора, сообщает пресс-служба администрации региона.  

Возраст участниц – от 10 лет до 21 года. Они соревнуются по программам первого спортивного разряда, а также мастеров и кандидатов в мастера спорта. 

«Именно в таких соревнованиях появляются новые звездочки, как наша Алиса Тищенко, обладательница олимпийской серебряной медали. В 30 муниципалитетах функционируют 48 отделений художественной гимнастики. Среди лучших – Краснодар, Сочи, Армавир, Геленджик, Анапа, Новороссийск. Всего в крае художественной гимнастикой занимаются более 7600 человек под руководством 115 тренеров и преподавателей. Две спортсменки входят в состав сборной команды России», – отметил заместитель главы региона Александр Власов. 

В региональном министерстве спорта добавили, что в крае функционирует «Центр олимпийской подготовки по художественной гимнастике» и общественная организация «Федерация художественной гимнастики Краснодарского края».  

Напомним, ежегодно на территории Кубани проводится не менее 5 официальных спортивных мероприятий регионального уровня, а также всероссийские и межрегиональные соревнования, тренировочные мероприятия для спортсменов спортивных сборных команд Российской Федерации. Имена победительниц и призеров Кубка губернатора станут известны четвертого сентября. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах