Примерное время чтения: меньше минуты
163

В Краснодарский край приедут лучшие велосипедисты со всей России

пресс-служба администрации Краснодарского края
Краснодарский край, 17 апреля - АиФ-Юг.

С 19 по 21 апреля в Анапе пройдут Всероссийские соревнования в групповой гонке по велосипедному спорту-шоссе среди юношей 15-16 лет, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Дистанция составит 70 километров. С 21 по 23 апреля пройдет первенство страны в индивидуальной горной гонке на время по велосипедному спорту-шоссе в этой же возрастной группе. Дистанция - 14 км. Комплект медалей в этой дисциплине у юношей разыграют впервые.

«Всего около 150 сильнейших спортсменов из 19 регионов России поборются в Анапе за звание лучших. Восемь спортсменов представляют Краснодарский край. На Кубани велосипедным спортом занимаются более восьми тысяч человек, в том числе 913 спортсменов на базе 17 спортивных отделений», - сказал вице-губернатор Александр Власов.

Кроме того, в Псебае с 21 по 24 апреля пройдет финал Кубка России и Всероссийских соревнований по маунтинбайку в гонке «короткий круг». Его участниками станут действующие чемпионы России. Три велосипедиста будут защищать честь региона.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах