Примерное время чтения: 2 минуты
196

В Краснодарском крае прошли Всероссийские соревнования по самбо

пресс-служба администрации Краснодарского края
Краснодарский край, 21 ноября - АиФ-Юг.

На Кубани прошли Всероссийские соревнования по самбо «Памяти Героя России Г.Н. Трошева», сообщает пресс-служба администрации региона.

В состязаниях приняли участие около 200 лучших спортсменов из 15 регионов России, в том числе 68 человек из Краснодарского края. Юноши соревновались в девяти весовых категориях.

По итогам соревнований кубанские самбисты завоевали 11 медалей: две золотые, две серебряные и семь бронзовых.

«Спортсмены из Краснодарского края продолжают показывать высокие результаты на соревнованиях различного уровня благодаря отличной подготовке и высокой квалификации тренерского состава, а также развитию инфраструктуры. Кубань один из лидеров по развитию самбо в стране и регулярно это доказывает», – сказал заместитель губернатора Александр Власов.

На Кубани функционируют краевой «Центр олимпийской подготовки по самбо и дзюдо» и спортивная школа олимпийского резерва «Краевой центр единоборств», успешно работает региональная федерация.
 
«Успехи каждого кубанского самбиста вносят свой вклад в общую картину развития самбо в регионе, а если учитывать, что ребята у нас стабильно результативные, то в итоге мы имеем хорошую динамику по данному виду спорта. Это говорит о том, что мы движемся в правильном направлении», – отметил министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

Напомним, Геннадий Трошев - советский и российский военачальник, командующий 58-й армией, заместитель командующего Северо-Кавказским военным округом. Он погиб 14 сентября 2008 года в авиакатастрофе у города Пермь, когда летел на турнир по самбо. Именем Трошева на Кубани назвали Кропоткинский казачий кадетский корпус.

Ранее «АиФ-Юг» сообщал - на Кубани почти 7,5 тысяч человек занимаются самбо.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах