Примерное время чтения: 1 минута
82

В Сочи обсудили формат проведения этапа «Формулы-1»

Краснодарский край, 14 августа - АиФ-Юг.

В Сочи обсудили формат проведения российского этапа «Формулы-1», сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

Заседание регионального оргкомитета прошло сегодня на Сочи Автодроме под руководством вице-губернатора Сергея Пуликовского.

«Шесть лет подряд чемпионат мира по автогонкам в высшем классе «Формула-1» проходил в Сочи на высочайшем уровне, во многом благодаря слаженной работе федеральных, краевых и муниципальных органов и организаций. В связи с продолжающейся пандемией коронавирусной инфекции есть определенные сложности по проведению в этом году, однако вместе мы выработаем алгоритм их решения», – заявил замглавы региона.

Особенность российского этапа «Формулы-1» в том, что впервые после пандемии коронавируса гонки будут проводиться с участием зрителей. Все остальные этапы по решению Международной автомобильной федерации проходили без допуска болельщиков.

По словам вице-мэра Сочи Владимира Пушкарева, при проведении соревнований будут соблюдены все санитарно-эпидемиологические требования. Все организаторы, обслуживающий и спортивный персонал обязательно будут протестированы на COVID-19. Кроме того, в местах массового пребывания людей организуют дежурство врачебных бригад. Также будут предусмотрены дополнительные «Ласточки» и автобусы на внутригородских маршрутах с учетом пиковых нагрузок.

Напомним, Гран-при России 2020 пройдет на Сочи Автодроме с 24 по 27 сентября в формате четырехдневного фестиваля. Лучшие пилоты мира выступят в Сочи уже в седьмой раз. Гонкой поддержки Гран-при России в этом году станет этап сильнейшего молодежного чемпионата «Формула 2». Предусмотрена и традиционная развлекательная программа с концертами известных исполнителей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах