Примерное время чтения: 1 минута
693

В Сочи организовали фан-зону для болельщиков Евро-2020

Краснодарский край, 12 июня - АиФ-Юг.

В Сочи организовали фан-зону для болельщиков Евро-2020, сообщает пресс-служба администрации курорта.

На площади у Южного мола установили экран, на котором можно будет следить за ходом первого матча сборной России в Лиге наций. Фан-зона будет работать допоздна, болельщики могут проводить в ней любое количество времени. Но необходимо учитывать, что единовременная пропускная способность зрительской трибуны не превышает 400 человек. Гостей заранее будут оповещать о наличии имеющихся свободных мест.

12 июня состоится матч Бельгия-Россия. Он пройдёт в Санкт-Петербурге, начало в 22:00 (мск). Бельгия - лидер рейтинга Международной федерации футбола и один из фаворитов турнира. Согласно рейтингу ФИФА, Россия является третьей по силе командой в группе В вслед за Бельгией и Данией. Россияне опережают лишь Финляндию.

Напомним, турнир перенесли с 2020 на 2021 год из-за пандемии Covid-19. Чемпионат Европы, который должен был пройти с 12 июня по 12 июля 2020 года, состоится с 11 июня по 11 июля 2021 года. При этом в УЕФА некоторое время обсуждали вопрос наименования чемпионата. В конце концов, исполком принял решение, что турнир, который пройдет в 2021 году, будет называться ЕВРО-2020.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах