Примерное время чтения: 1 минута
977

В Сочи появилось новое футбольное поле

Краснодарский край, 11 декабря - АиФ-Юг.

В микрорайоне Ареда появилось новое футбольное поле, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Специалисты полностью оборудовали площадку размером 40 на 60 метров, завершили работы по отсыпке песком и гранулятом, уложили покрытие из искусственной травы.

На новом поле будут заниматься более 1000 детей под руководством восьми тренеров. Рядом завершаются работы на поле для мини-футбола для тренировок групп начальной подготовки. Оно будет готово к концу года.

«На сегодняшний день в нашем учреждении занимаются более 3 тысяч детей, 1404 обучаются по программе спортивной подготовки Минспорта РФ, более полутора тысяч воспитанников – это дети младших возрастов, начиная с 4 лет», – пояснил директор спортивной школы футбола №10 Олег Акулов.

Сегодня футбол является самым массовым видом спорта на курорте. Им занимаются свыше 20 тысяч юных сочинцев. В прошлом году в Сочи открыли девять футбольных полей.

В 2021 году в городе появится еще три футбольных поля, а также будет отреставрирован стадион «Юность» в поселке Лазаревское. Финансирование будет выделено как из муниципального бюджета, так и в рамках соглашения, заключенного между администрацией города Сочи и Российским футбольным союзом.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах