Примерное время чтения: 2 минуты
115

В Сочи проведут 25-часовой футбольный Ультрамарафон

Краснодарский край, 10 сентября - АиФ-Юг.

В Сочи проведут 25-часовой футбольный Ультрамарафон, сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

Уникальное спортивное мероприятие состоится 18 и 19 сентября на футбольных полях в Адлере. За 25 часов непрерывного футбола на поле выйдут около двух тысяч игроков, которые будут сменять друг друга. Категория участников 18+.

Футбольный Ультрамарафон Сочи войдет в историю как первое в мире массовое спортивное мероприятие, занесенное в реестр рекордов России и зарегистрированное независимой организацией «Интеррекорд» сразу в трех категориях:

  • самый продолжительный футбольный матч в России;
  • наибольшее количество участников футбольного матча;
  • наибольшая продолжительность непрерывной игры в футбол.


Откроет Ультрамарафон гала-матч с участием ветеранов футбола Сочи и легендарной футбольной команды «Жемчужина». На поле выйдет прославленный российский футболист Алексей Смертин, которому предстоит провести все 25 часов игры. Приглашены также Дмитрий Сычев, Динияр Билялетдинов, Александр Точилин, Владимир Федотов и другие.

Одновременно с главным турниром на соседних полях пройдут соревнования среди любительских команд города и футбольные соревнования на Кубок главы города Сочи.

В футбольном Ультрамарафоне могут принять участие все желающие – профессионалы и любители. Регистрация продлится до 15 сентября на сайте.

Как сообщал «АиФ-Юг», музей спортивной славы в Сочи возобновил работу после ремонта. В коллекции музея насчитывается около 3 000 экспонатов. На протяжении 10 лет посетители знакомятся там со спортивными достижениями сочинцев, имена которых вошли в историю мирового спорта, а также с периодами подготовки и проведения Олимпийских игр-2014 и Чемпионата мира по футболу-2018.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах