Примерное время чтения: 2 минуты
268

Воспитанники кубанского баскетбола вносят весомый вклад в победы «Локо»

Краснодарский край, 12 ноября - АиФ-Юг.

Воспитанники кубанского баскетбола играют все более заметную роль в выступлении клуба «Локомотив-Кубань» в Еврокубке. 

На старте розыгрыша турнира краснодарский баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» одержал четыре победы в четырех сыгранных матчах. Команда Евгения Пашутина является единственной, не потерпевшей еще ни одного поражения. 

Свой весомый вклад в успешное выступление команды вносят воспитанники кубанского баскетбола. В победном матче против «Шленска» защитник ПБК «Локомотив-Кубань» Захар Ведищев набрал 14 очков (трехочковые - 4 из 6) за 11 минут гостевого поединка в Польше. Это был первый матч игрока после почти месячного отсутствия на площадке, связанного с травмой кисти. 

«Матч в Польше был особенным для меня. Я ждал своего возвращения на площадку с большим нетерпением. Эмоционально очень тяжело находиться в стороне, когда команда играет. Медицинский штаб и тренеры сделали все возможное, чтобы мое восстановление прошло максимально быстро. Я много работал над броском, на тренировках выкладывался по максимуму, поэтому уверенность в собственных силах росла и на игру я выходил психологически и физически готовым на 100%. Отдельное спасибо партнерам за доверие, ведь именно они создавали моменты, в которых я атаковал из удобных позиций», - поделился впечатлениями Захар Ведищев, защитник ПБК «Локомотив-Кубань». 

В этом же поединке против «Шленска» защитник Александр Щербенев сделал семь результативных передач. Это лучший результат краснодарского игрока за время выступлении в Еврокубке. А еще один воспитанник кубанского баскетбола – Андрей Мартюк, недавно впервые получивший вызов в национальную сборную России, в победном матче против французского «Метрополитан 92» набрал 15 очков. Это лучший результат игрока на данный момент в его карьере. 

Напомним, следующий поединок краснодарцы проведут уже 13 ноября. В Польше в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ «Локомотив-Кубань» встретится с «Зелена Гурой». Следующий матч Еврокубка команда проведет в Турции 16 ноября. Соперник «Тюрк Телеком». 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах