Примерное время чтения: 2 минуты
47

Жители Кубани могут проголосовать за свой регион в борьбе за премию

пресс-служба администрации Краснодарского края
Краснодарский край, 20 ноября - АиФ-Юг.

Краснодарский край – один из претендентов на победу в номинации «Регион» Национальной спортивной премии.

Жители Кубани могут проголосовать за регион до 11 декабря на официальном сайте премии, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Также в категории «Преодоление» край представляет колясочница Светлана Баранцева, кандидат на Паралимпийские игры в Токио-2020, которая в последние годы выиграла практически все международные соревнования в стрельбе из лука.

Как отметили в региональном министерстве физической культуры и спорта, Кубань – единственный регион России, создавший цельную систему массовых многоэтапных и комплексных физкультурных и спортивных мероприятий, охватывающих все слои населения. Более 50% населения регулярно занимаются физической культурой.

Больше 206 тысяч детей занимаются в спортивных школах, 1356 кубанских спортсменов защищают честь России в составе национальных сборных по различным видам спорта. На международных и всероссийских соревнованиях кубанскими спортсменами за девять месяцев 2019 года завоевано 2103 медали. Ведущие спортсмены края активно завоевывают лицензии для участия в Олимпийских и Паралимпийских играх 2020 в Токио.

Напомним, национальная премия в области спорта учреждена Правительством Российской Федерации в 2010 году и вручается за высокие результаты в спорте высших достижений и адаптивном спорте, за большой вклад в развитие физической культуры и спорта и пропаганду здорового образа жизни.

Краснодарский край уже становился победителем Национальной премии в 2014 году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах