Примерное время чтения: 2 минуты
213

20 тысяч полицейских и казаков обеспечат безопасность кубанцев

Сюжет Полиция Кубани работает в усиленном режиме после терактов в Волгограде
Елена Шумовская

Краснодарский край, 30 декабря – АиФ-Юг. Более 3 тысячи праздничных мероприятий на Кубани пройдут по графику.

За безопасностью проведения будут следить более 9500 полицейских и 10 000 казаков. В связи с терактами в Волгограде в зоне особого внимания полицейских и казаков не только новогодние елки, но и рынки, ярмарки, торгово-развлекательные центры.

Казачьи патрули, как  решено многократно увеличить: на улицы Кубани, как было решено на экстренном совещании Совбеда, выйдут еще 7 тысяч казаков-добровольцев.

«После трагических событий в Волгоградской области уже взяли на вооружение опыт по привлечению казачьих дружин к охране порядка. Такое решение сегодня принял глава региона Сергей Боженов»,- сообщила в пресс-служба администрации Краснодарского края.

Сейчас в крае усилены меры безопасности на общественном транспорте. Так же по громкой связи каждые 15 минут пассажиров информируют о действиях при обнаружении бесхозных вещей на вокзалах.

Правоохранители и полицейские-кинологи осматривают вокзалы, жилой сектор городов и станиц.

В Волгограде прогремели два взрывы: первый 29 декабря в здании вокзала на железнодорожной станции «Волгоград-1», второй - 30 декабря около 8 часов 10 минут утра в муниципальном троллейбусе. По официальным данным СК России, в первом теракте погибли 16 человек, среди которых один ребенок, во втором - 14 человек погибли, 19 пострадали. Троллейбус разрушен полностью.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах