Примерное время чтения: 1 минута
789

В Краснодаре ликвидируют последствия ледяного дождя

Сюжет Ледяной дождь в Краснодаре
Елена Шумовская

Краснодарский край, 21 января – АиФ-Юг. Городские службы ликвидируют последствия ледяного дождя, который обрушился на Краснодар в ночь на 21 января, сообщает мэрия.

«В Краснодаре упало более 100 деревьев, причем 19 – на автомобили, 14 – на электропровода, 17 – на газопроводы, – проинформировали в городской Единой дежурно-диспетчерской службе. Работы продолжались всю ночь».

В настоящее время городские службы продолжают распиливать и убирать с городских улиц и дворовых территорий упавшие деревья. На ликвидации последствий работают 46 спасателей, 15 единиц техники, 3 дизель-генератора, 2 автовышки.

Как выглядит Краснодар после ледяного дождя, смотрите здесь.

«К настоящему моменту убрано 62 дерева, бригады энергетиков ликвидируют последствия обрывов на линиях электропередач», - уточнил представитель администрации кубанской столицы.

От горожан поступило 26 обращений по поводу обрывов проводов на воздушных линиях, все они обесточены, специалисты работают по их восстановлению. Учитывая сложные погодные условия, к работам привлечены 10 бригад «Кубаньэнерго» и 14 бригад «НЭСК-Электросети».

Кроме этого, к 8 утра в город прибыли дополнительные бригады энергетиков из Армавира, Тихорецка, Ленинградской, Тимашевска, Усть-Лабинска.

Всего на устранении последствий стихии в Краснодаре работают 50 бригад общим количеством более 160 человек.

На основных транспортных магистралях города всю ночь работала специальная техника, дороги обработаны реагентами и посыпаны песком.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах