Примерное время чтения: 2 минуты
261

Стали известны подробности трагической гибели атамана Осьминина

Краснодарский край, 15 марта – АиФ-Юг. В Абинском районе продолжается расследование уголовного дела по факту убийства атамана казачьего общества.

Как писал «АиФ-Юг», казачий атаман Сергей Осьминин был застрелен в ночь на 8 марта при задержании пьяного дебошира в станице Мингрельской Абинского района.

По версии следствия, 39-летний мужчина ранее сожительствовал с женщиной, проживающей в станице Мингрельской. Затем они расстались, но станичник периодически приходил к ней, скандалил.

Вечером 7 марта мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вновь пришел домой к бывшей сожительнице, но дома ее не было. Там находились 17-летний сын женщины со своим другом. Мужчина созвонился с бывшей сожительницей. Она заявила, что вызвала домой работников полиции, так как не желала, чтобы он был у неё дома.

Мужчина ушел, но через некоторое время вернулся с охотничьим ружьем ИЖ-27. Он потребовал от парня позвонить матери, чтобы она отменила вызов работников полиции. При этом злоумышленник, угрожая несовершеннолетнему убийством, выстрелил над его головой и в сторону ноги.

В это время к дому женщины приехал участковый уполномоченный полиции, с которым были атаман казачьего общества Сергей Осьминин и два казачьих дружинника. Когда атаман подошел к калитке, ведущей во двор дома, злоумышленник потребовал на территорию домовладения не входить, после этого он выстрелил в голову Осьминина, убив его.

Кроме того, преступник ранил одного из казачьих дружинников, а также попытался выстрелить и в других членов прибывшей группы. Но совершить убийство остальных казаков и работника полиции злоумышленник не смог, так как они заняли места в укрытиях.

После совершенного преступления 39-летний нападавший скрылся, но впоследствии был задержан. Следствием мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений.

В региональном СК СУ отметили: ранее распространенная в СМИ информация, что обвиняемый во время совершения преступления взял в заложники бывшую сожительницу, следствием в ходе расследования не подтвердилась.

Сейчас обвиняемый заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщал «АиФ-Юг», постановлением губернатора Александра Ткачева атаману Сергею Осьминину присвоено звание Герой Кубани (посмертно).

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах