Примерное время чтения: 3 минуты
101

Жители Кропоткина из-за женщины зарубали друг друга топором

В Кропоткинский межрайонный следственный отдел поступило заявление местной жительницы о совершении ее сожителем убийства двух его знакомых и захоронении тел на кладбище. Следствием в ходе осмотра кладбища была обнаружена могила с надгробием, при разрытии которой  обнаружены тела 37-летнего и 29-летнего местных жителей с рублеными ранами головы. Внешние признаки изменения тел указывали на то, что их захоронили относительно недавно. В связи с этим указанным следственным отделом 11 ноября 2011 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц). В ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий подтверждены данные о причастности к совершению данного преступления 23-летнего местного жителя, которому заочно было предъявлено соответствующее обвинение.

По версии следствия, молодой человек проживал в одном из домовладений по улице Черноморской Кропоткина вместе с 24-летней сожительницей, и нигде не работал. Вечером 4 ноября он распивал спиртные напитки вместе с двумя мужчинами, являющимися братьями, в то время как сожительница спала в другой комнате. Со слов хозяина дома, в какой-то момент один из гостей предложил по очереди вступить в половую связь с его сожительницей. Разозлившись, хозяин дома взял топор и нанес им удар по голове обидчика. Вошедшему в этот момент брату потерпевшего молодой человек также нанес несколько ударов топором в область головы.

От полученных телесных повреждений потерпевшие скончались на месте. О совершенном преступлении мужчина сообщил сожительнице и своему брату, вместе с которым он на автомобиле потерпевших вывез тела на кладбище, где захоронил. После этого хозяин дома, с целью сокрыть следы совершенного преступления, с помощью брата сжег орудие убийства и вещи, а также избавился от предметов со следами крови потерпевших. Вместе с тем, 11 ноября 2011 года сожительница злоумышленника сообщила об убийстве в следственный отдел. В настоящее время и подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Также следствием на предмет содействия сокрытия данного преступления проверяются другие родственники обвиняемого. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах