Примерное время чтения: 2 минуты
143

Краснодарский «Макдоналдс» «прославился свинством» на всю Россию

Решением Прикубанского районного суда Краснодара «Макдоналдс» в торговом центре «Красная площадь» закрыт на 14 суток – с 14 по 28 ноября.

Как нам сообщили в Роспотребнадзоре, в ходе проверки выявлена масса нарушений  санитарных норм и требований, предъявляемых законом к работе общепита. Мало того, что полы были грязными - сотрудники заведения пренебрегали перчатками, брали еду руками весьма сомнительной чистоты. У некоторых обнаружились санкнижки с просроченными отметками. Зафиксировав безобразия, сотрудники Роспотребнадзора передали материалы проверки в суд. Суд постановил: в течение двух недель нарушения устранить. После этого, с документами об административном приостановлении деятельности заведения, в «Макдональдс» пришли судебные приставы.

-  Задача нашего ведомства – уведомить нарушителя об ответственности за неисполнение решения суда, а также проконтролировать, чтобы все нарушения были устранены, - рассказывает начальник отдела по взаимодействию со СМИ краевого управления судебных приставов Марина Шитикова. – «Макдональдса» закрыт. Но если нарушения будут ликвидированы раньше, чем «крайний» срок, установленный судом, администрация заведения вправе обратиться с ходатайством о возобновлении своей работы. Контрольная проверка покажет, действительно ли административное приостановление можно снять.

На данный момент в России работают 283 ресторана сети «Макдоналдс». На Кубани их два (первый открылся в Сочи). Краснодарский «Макдоналдс» отличился тем, что впервые за всю 23-летнюю историю компании в России, оказался в центре такого громкого и неприятного скандала. Прецедентов, когда деятельность ресторана всемирно известной сети быстрого питания приостанавливалась, в России еще не было.

Как краснодарский филиал докатился до такого безобразия, понесут ли ответственность сотрудники, которые развели грязь, а также администрация, закрывавшая глаза на антисанитарию? За разъяснениями мы позвонили в Москву, однако в представительстве компании «Макдоналдс» в России прокомментировать ситуацию отказались.

- Комментарии преждевременны, - сообщила Нина Прасолова, сотрудница отдела по связям с общественностью, - могу только сказать, что делается все возможное, чтобы все замечания ликвидировать в кратчайшие сроки…

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах