Примерное время чтения: 2 минуты
83

Краснодарский молодёжный оркестр с успехом выступил в Германии

Концерты одарённых воспитанников Центра детского творчества Прикубанского округа Краснодара стали ответным визитом в немецкий город-побратим Карлсруэ. Этой весной столица Кубани тепло принимала музыкантов симфонического оркестра из Брухзаля, пригорода Карлсруэ, сообщает пресс-служба администрации города .

Эстрадно-джазовый оркестр «Новая волна» в гостях дал четыре концерта, среди них - в атриуме общественного бюргер-центра Брухзаля, на главной сцене летней эстрады перед Курзалом в Баден-Бадене и на городской сцене у озера в Карлсруэ. Все выступления прошли успешно и имели весьма похвальные отзывы в прессе. Ребята и педагоги жили в семьях коллег из Брухзаля, что позволило побольше узнать о культуре двух стран и друг о друге.

По словам краснодарских музыкантов, путешествие в Германию запомнится ещё и насыщенной экскурсионной программой: знакомством с городами Карлсруэ и Хейдельдорфом, посещением замка Брухзаль и музея музыкальных инструментов, а также приёмом в «старом зале Совета» администрации города Баден-Баден.

Организаторами обмена визитов молодёжных оркестров выступили администрации Краснодара и Карлсруэ, а также Общество дружбы Карлсруэ-Краснодар.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах