Примерное время чтения: 2 минуты
90

Открыта формула успешного первого свидания

Как себя вести на первом свидании, чтобы оно не стало последним? У каждого есть своя тактика. Специалисты университета Вирджинии вывелиформулу идеального первого свидания, пишет utro.ru.

На первом свидании никогда не следует открыто демонстрировать свою симпатию и страстный интерес к собеседнику.

Эмоциональная дистанция – основное условие, заявляют ученые. Ведь, если человек не знает, как вы к нему относитесь, он о вас больше думает и, следовательно, вы становитесь для него более привлекательными.

Мысль, конечно, не нова. Но теперь американские психологи решили подтвердить ее экспериментальным путем. Для участия в исследовании были приглашены около 50 студенток. Девушкам сначала сообщали, что несколько мужчин посетили их профили в соцсетях, а затем рассказали, как эти виртуальные гости к ним относятся. Часть молодых людей высказала свою симпатию, часть осталась равнодушными, а оставшиеся не стали высказывать свои чувства.

Девушки предпочли встретиться с теми парнями, которым они понравились, думали же они о «темных лошадках». Поэтому, утверждают психологи, на первой встрече никогда не раскрывайте карт. Это повысит ваши шансы, так как человек будет размышлять, какое впечатление произвел, а значит, захочет разгадать тайну. А сделать это можно, только снова встретившись с вами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Из каких источников вы узнаете новости?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах