Примерное время чтения: 2 минуты
121

В Краснодаре выступит Dave Valentin Latin Jazz Квинтет

8 апреля в 21.00., в Будда-Баре, ул. Красная, 174 выступит Dave Valentin Latin Jazz Квинтет, концерт проводится при поддержке Посольства США в Москве, сообщают в пресс-службе концертного агентства «Джаз Приют»

В состав Dave Valentin Latin Jazz Квинтет входят Dave Valentin – Дэйв Валентин – флейта, Bill O'Connell – Билл O Коннел – рояль, Richie Flores – Ричи Флорес – перкуссия, Lincoln Goines – Линкольн Гойнес – бас, Robby Ameen – Робби Амин – барабаны.

Dave Valentin - джазовых флейтистов в мире не так уж много. Он обучался игре на народных ударных (”перкашн”), а затем увлёкся флейтой. Джо Фаррел и Джеймс Муди – уже известные в ту пору музыканты – оказали на него большое влияние. Валентин вскоре начал работать в латиноамериканских группах, а в 1977-м году выпустил свой первый диск вместе с Рикардо Марреро. Музыка Дэйва Валентина – самобытный сплав латиноамериканских и бразильских мелодий, ритм-энд-блюза и фанка.

Bill O'Connell, учился в The Oberlin Conservatory of Music. После учёбы был приглашён на гастроли с Чет Бейкером и Сонни Роллинзом по США и Европе. В 1982 году познакомился с флейтистом Дэйвом Валентином, с которым объездил весь мир. Билл сотрудничал с  Гато Барбиери, участвовал в создании латино-бопового проекта братьев Джерри и Энди Гонсалесов The Fort Apache Band, аккомпанировал Jon Lucien, ездил в туры с Kenny Rankin, участвовал в записи альбомов Janet Lawson и Astrud Gilberto.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах