Примерное время чтения: 2 минуты
53

В мире отмечают Воскресение Господне

С самым главным православным праздником верующих поздравил Патриарх Кирилл.

Президент Дмитрий Медведев также поздравил россиян со Светлым праздником. В обращении, опубликованном на сайте главы государства, он пожелал православным христианам и всем, кто отмечает сегодня Пасху, мира, счастья и благополучия.

"Пасхальные торжества несут в себе свет веры и добра, наполняют сердца радостью, надеждой и любовью к ближним, обращают нас к непреходящим духовным ценностям православия, многовековым традициям нашего народа, которые и сегодня являются основой его единства",- отметил Медведев.

Согласно последнему опросу социологов, Пасху в 2011 году отмечают подавляющее большинство россиян - около 90 процентов. В Пасхальном послании Предстоятель Церкви призвал всех людей быть оптимистами - ведь "праздник Пасхи есть праздник победы жизни над смертью, ибо Воскресением Христа Спасителя воскресение из мертвых даровано и всем нам". "Через какие бы трудные обстоятельства земного бытия мы ни проходили, наше восприятие мира должно быть спокойным и радостным, ибо Христос воскрес", - отмечает патриарх.

Поэтому и радуемся мы в эти светлые дни, прославляя Христово Воскресение, приветствуя друг друга словами:

— Христос воскресе!
 В ответ звучит:
— Воистину воскресе!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах